Accès & Services

Contact

Accueil

Vente aux enchères : mobilier et objets d'un pressoir du XVIIe siècle et ses dépendances SAINT-ARNOULT

20/09/2020
L'Hôtel le Normand à Houlgate (14) vous propose de découvrir : Vente aux enchères : mobilier et objets d'un pressoir du XVIIe siècle et ses dépendances SAINT-ARNOULT

Vente aux enchères de l'intégralité du mobilier, organisée par Liberté Enchères. Expositions publiques : - samedi 19 septembre de 10 h à 18 h - dimanche 20 septembre de 10 h à 12 h30Beau mobilier des XVIII et XIX siècle, bibelots, verreries, tableaux , aquarelles dont deux belles aquarelles d'Henri Saint Delis, port de Honfleur, chevets, tables, bureaux, chaises Napoléon III, tables de toilette, bronzes, régulateur, argenterie, lustres, canapé Louis XV, mobilier de salon et salle à manger.Catalogue en ligne sur www.collindubocage.com

Vous êtes visiteurs, participants à la manifestation : Vente aux enchères : mobilier et objets d'un pressoir du XVIIe siècle et ses dépendances SAINT-ARNOULT.
N'hésitez pas à réserver votre chambre à l'hôtel le Normand au 02 31 24 81 81.